Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ПРАВА РЕБЕНКА — В ПРИОРИТЕТЕ

24 марта 2016 года


Новая законодательная норма, позволяющая судебным приставам ограничивать должников в праве управления транспортными средствами, нашла своих «адресатов» и в Богучанском районе: в настоящее время 18 должникам вручены предупреждения о том, что в случае неисполнения обязательств, они будут ограничены в специальном праве. Один житель Богучанского района уже не имеет права садиться за руль.

Гражданин Л., продолжительное время не исполнял обязательство по уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних дочерей. Игнорирование отцовского долга привело к закономерному результату — возбуждению исполнительного производства судебными приставами.

Уведомления о данном факте оказалось недостаточно для того, чтобы начать помогать собственным дочкам. Когда мужчина продолжил бездействовать, оправдываясь отсутствием заработной платы, судебные приставы вручили должнику направление в Центр занятости населения. Только вот решать проблему таким образом Л. не стал, предпочитая продолжать трудиться исключительно на собственный карман.

Фактически за гражданином не числилось имущества, на которое возможно было обратить взыскание, однако по словам соседей, «отец» разъезжает по району за рулем автомобиля марки «Honda». Тогда судебные приставы и вынесли в отношении должника постановление об ограничении его в праве управления автотранспортным средством — передвигаться с комфортом не получится, пока задолженность не будет погашена.

Теперь у Л. появилось желание получить у судебного пристава-исполнителя направление для трудоустройства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184473-prava-rebenka--v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614099/