Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ НЕ ВЕРНУВШИХСЯ ИЗ АФГАНИСТАНА СОЛДАТ

23 марта 2016 года


22 марта 2016 года в мемориальном комплексе «Черный тюльпан» на площади Советской Армии города Екатеринбурга работники ФССП России почтили память павших воинов в Афганистане.

Красные гвоздики в память о воинах-интернационалистах возложили заместитель начальника Управления государственной службы и кадров — начальник отдела психологического обеспечения ФССП России Владимир Дмитриевич Дальчанин, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Владимир Иванович Осьмак, а также участники семинара – 26 специалистов по психологическому обеспечению ФССП России из Уральского, Сибирского, Приволжского федеральных округов.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания, а после возложили цветы к памятному знаку. В боевых действиях на земле Афганистана приняли участие свыше 8 тысяч свердловчан. Более 240 уральцев не вернулись с той войны, их имена увековечены на пилонах мемориала «Черный тюльпан» на площади Российской Армии города Екатеринбурга. Наши военнослужащие не только воевали, но и строили в Афганистане школы, предприятия, восстанавливали разрушенные дороги и перевалы...

Необходимо отметить, что Владимир Дмитриевич Дальчанин проходил срочную службу в Афганистане с августа 1986 по июль 1988 года в 860-м отдельном мотострелковом полку. Был старшим лейтенантом, а затем командиром отряда пропаганды и агитации. Награждён орденом Красной Звезды, двумя медалями «За отвагу», другими медалями СССР и России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184411-v-ekaterinburge-pochtili-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23613083/