Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ДОЛЖНИК-СТОМАТОЛОГ ЛИШИЛСЯ ОБОРУДОВАНИЯ

23 марта 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Апшеронского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю арестовал имущество индивидуальной предпринимательницы.

В рамках реализации своего бизнес-проекта женщина задолжала знакомому 118 тысяч рублей. Миром проблему разрешить не удалось. Финансовый спор перешел в судебную плоскость и завершился вынесением решения о взыскании задолженности в полном объеме. В первых числах марта в районном отделе судебных приставов появилось очередное исполнительное производство.

Действуя в строгом соответствии с законодательством РФ, судебный пристав-исполнитель предоставил гражданке срок для добровольно погашения дога, после чего предпринял меры для принудительного исполнения решения суда.

В ходе проведения исполнительных действий представитель закона совершил выход по адресу работы неплательщицы. Как оказалось, женщине принадлежал стоматологический кабинет. Находящееся в нем медицинское оборудование и попало под арест.

В настоящий момент фигурирующее в акте описи и ареста имущество оставлено на ответственное хранение бывшей владелице без права пользования. В случае, если женщина не изыщет возможности оперативно оплатить задолженность, стоматологическое оборудование будет изъято и передано на принудительную реализацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184377-doljnik-stomatolog-lishilsya-oborudovaniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23611528/