Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

ЗАЙДИ В БИБЛИОТЕКУ, УЗНАЙ О СВОИХ ПРАВАХ!

23 марта 2016 года


26 марта 2016 года в Челябинской области пройдет единый день бесплатной юридической помощи. В городе Челябинске встречи граждан с судебными приставами будут носить не только реальный характер – в офисе Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», но и виртуальный – посредством онлайн-общения с помощью современных средств связи.

В этом году судебные приставы присоединились к уникальному проекту «Знать законы – знать свои права!», организованному Центром правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной народной библиотеки. В ближайшую пятницу в России сотрудники правового отдела УФССП России по Челябинской области обретут первый опыт участия в онлайн-консультациях на территории библиотеки.

Онлайн-консультации могут проходить по уже заранее направленным библиотекарем Центра социально значимой информации вопросам, и тогда специалист дает заявителю, пришедшему в библиотеку, аргументированный и обстоятельный ответ, либо человек приходит в библиотеку и задает вопрос напрямую по Skype. Если вопрос будет иметь не общеправовой характер, а узконаправленный, то ответ будет направлен заявителю в письменном либо электронном виде в установленные законом сроки.

Данную форму работы с населением эксперты оценивают очень высоко, поскольку получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь смогут получить не только жители столицы Южного Урала, но и отдаленных от центра территорий.

Сеансы связи с библиотеками городских и сельских поселений пройдут в следующем порядке:

10:00-11:30 Увелка, карабаш, Верхнеуральск, Куса, Кыштым, Уйское

11:30-13:00 Аша, Еманжелинск, Чесма, Катав-ивановск, Коркино, Трехгорный

13:00-14:30 Октябрьский, Миасс, Кропачево, Бреды, Чебаркуль, Агаповка, Усть-катав

14:30-16:00 Долгодеревенское, Полетаево, Есаулка, Рощино, Саккулово, Пласт, Кизил, Нагайбак

16:00-17:30 Озерск, Кунашак, Златоуст, Межозерный

Более подробную информацию можно узнать в Центре правовой и деловой информации ЧОУНБ по телефону (351)265-22-61 и в Центрах социально значимой информации библиотек Челябинской области.

Кроме того, судебные приставы готовы ответить на все вопросы, касающиеся сферы исполнительного производства, в пятницу 26 марта 2016 года с 10 до 14 часов в офисе Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по адресу г. Челябинск, пр. Ленина, 52, оф. 338.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184370-zaydi-v-biblioteku-uznay.html

Ссылка на первоисточник: news/document23611435/