Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ДОЛЖНИКАМ ОТКЛЮЧАЮТ ГАЗ ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА

23 марта 2016 года


На прошедшей неделе, в рамках акции «Узнай о своих долгах», судебные приставы Кинель - Черкасского района УФССП России по Самарской области и работники газовой службы провели совместный рейд по отключения газа и электроснабжения у злостных неплательщиков.

Учитывая длительные задержки в оплате населением Кинель-Черкасского района услуг за газоснабжение и значительное нарастание задолженности за использованное топливо, представители СВГК обратились в суд с исками к злостным должникам с целью принудительного взыскания задолженности. Суд принял решение обеспечить должникам проход специалистов газовой службы в жилые помещения с целью проведения технических мероприятий по отключению газоснабжения.

В течение трех дней работники газовой службы проводили отключение от газоснабжения жилых домов и квартир в 4 сельских поселениях района: с. Тимашево, с. Кротовка, с. Подгороное и п. Садгород.

Судебный пристав-исполнитель Проскурина Алиса Павловна в это время контролировала точность выполнения судебных решений. Учитывая то, что всех должников должным образом уведомили о проведении исполнительных действий по отключению газа, судебные приставы вынуждены были составлять протоколы об административном правонарушении, выразившемся в невыполнении решения суда, на должников, не открывших входные двери квартир или отсутствующих дома.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184355-doljnikam-otklyuchayut-gaz-do.html

Ссылка на первоисточник: news/document23611085/