Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» ЗАЖГЛИСЬ В МАГАДАНЕ

23 марта 2016 года


В Управлении ФССП России по Магаданской области подведены итоги регионального фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки в 2016 году».

Конкурс «Хрустальные звездочки» проводится Федеральной службой судебных приставов с 2008 года. Главными его целями, являются содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитие творческой инициативы, реализация творческих способностей и повышение общего культурного уровня детей и подростков.

Этот конкурс уникален. Его отличие от других в том, что участниками фестиваля-конкурса являются дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Символы его – хрусталь, символизирующий чистоту и прозрачность детских душ, и звездочки - это сами дети, а также, те звезды, что носят на погонах их родители.

Участники фестиваля-конкурса – дети в возрасте от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет состязались в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Исполнительское мастерство».

Конкурсная комиссия оценивала мастерство ребят, учитывая создание сценического образа, технику исполнения, эмоциональность, артистизм, уровень художественного вкуса, оригинальность исполнения и качество музыкального сопровождения.

По результатам конкурса в номинации «Вокал» в первой возрастной группе (от 7 до 12 лет) I место заняла Демчишина Дарья, II место - Мирзалиева Саида, III место - Бушуева Мария.

Во второй возрастной группе (от 13 до 18 лет) в номинации «Вокал» I место члены жюри отдали Кулибаба Юлии, II место заняла Коверкина Алиса, III место - Хор «Надежда».

В номинации «Исполнительское мастерство» I место в первой возрастной группе занял Кузяев Степан, II место – Кривосар Михаил, III место – Конарев Максим.

Во второй возрастной группе в номинации «Исполнительское мастерство» I место заняла Старовойт Дарья, II место – Ансамбль народных инструментов «Пиццикато», III место - Соломоненко Андрей.

Видеозаписи с выступлениями победителей и призеров регионального фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки в 2016 году» направлены для участия во втором Всероссийском этапе на уровне Дальневосточного федерального округа в г. Хабаровске.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184342-hrustalnyie-zvezdochki-zajglis-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23610584/