Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алиментщиков в покое не оставим!

22 марта 2016 года


Взыскание алиментных платежей является одним из приоритетных направлений деятельности УФССП России по Тульской области.

Забота о собственных детях — одно из наиболее важных и естественных предназначений человека, но как показывает статистика, все большее количество горе-матерей и горе-отцов с легкостью отказываются от своих детей.

Часть должников сознательно скрывают место работы, и установить фактический источник их доходов практически невозможно, некоторые из должников умышленно устраиваются на заведомо малооплачиваемую работу для того, чтобы снизить размер алиментов.

Вчера, 21 марта 2016 года, отделом судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Туле УФССП России по Тульской области проведен очередной рейд по адресам неплательщиков алиментов с целью напоминания им о выполнении родительского долга и необходимости уплаты алиментов.

В рамках рейда должникам вручались под роспись предупреждения по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) и требования о явке к судебным приставам-исполнителям.

УФССП России по Тульской области напоминает, что к нерадивым родителям применяется целый комплекс мер воздействия. Это ограничение выезда за границу, арест имущества должников, списание средств с расчетных счетов, удержание зарплаты при трудоустройстве, а также применение новой меры – согласно Федеральному закону № 340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты РФ" с 15 января 2016 года судебные приставы-исполнители наделены полномочием временно ограничивать должников в праве управления транспортным средством.

Во избежание применения мер принудительного исполнения судебные приставы призывают граждан быть в ответе за своих детей, своевременно и добровольно исполнять финансовые обязательства перед ними.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184337-alimentschikov-v-pokoe-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23610232/