Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЕСЛИ НАКОПИЛ ДОЛГИ — ПРАВА НА ПОЛКУ ПОЛОЖИ

22 марта 2016 года


На один год может лишиться права управления автомобилем житель Минусинского района Красноярского края, который вопреки постановлению судебного пристава вновь сел за руль и был установлен на дороге сотрудниками ГИБДД.

По решению суда гражданин М. обязан выплачивать алименты в пользу своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех доходов ежемесячно. Исполнительное производство возбуждено в отделе судебных приставов по Минусинскому району Красноярского края.

Мужчина оказался из числа тех нерадивых родителей, которые и после решения суда не желают исполнять свой отцовский долг.

Судебный пристав-исполнитель установил, что имущество, на которое можно было бы обратить взыскание у гражданина М. отсутствует, однако мужчина часто пользуется автомобилем сестры. Должнику было вручено предупреждение о возможном временном ограничении на пользование специальным правом, а спустя пять дней он уже получил постановление об ограничении в праве управления транспортным средством.

Однако, невзирая на запрет, он вновь сел за руль, за что и поплатился. Сотрудники ГИБДД остановили его и в ходе проверки водителя на нарушения выяснилось, что мужчина не имеет права управлять автомобилем, т.к. является злостным неплательщиком алиментов. Долг его перед ребенком составляет 150 тысяч рублей.

В отношении алиментщика сотрудниками ГИБДД составлен протокол по ст. 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом». А судебный пристав направил в орган ГИБДД постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля.

В настоящее время материал об административном правонарушении направлен мировому судье для принятия решения. Теперь должнику грозит административная ответственность в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишения права на управления транспортным средством на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184276-esli-nakopil-dolgi-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23608689/