Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ В СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ

22 марта 2016 года


17 марта 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

На должность государственных гражданских служащих претендовало 40 граждан. Среди участников немало достойных кандидатур, однако не каждому посчастливилось влиться в ряды службы судебных приставов, ведь количество вакансий ограничено.

После подведения итогов конкурса определены победители и часть кандидатов включили в кадровый резерв Управления. Работа с кандидатами на вакантные должности осуществляется в Управлении не только специалистами отдела государственной службы и кадров, и отдела противодействия коррупции Управления, но и членами Общественного совета.

Так, традиционным стало участие в работе конкурсной комиссии В.И. Рязанова, который является не только представителем Общественного совета Управления, но и ветераном Службы. Благодаря участию таких опытных и мудрых старших товарищей Службы коллектив пополняется квалифицированными специалистами.

С каждым годом желающих работать в Службе становится больше, - рассказала и.о. начальника отдела государственной службы и кадров УФССП России по Кемеровской области Елена Самородова. - Это обусловлено тем, что растет авторитет профессии. Многих привлекает стабильность. Мы тщательно проверяем всех кандидатов на должность, чтобы в Службу не пришли случайные люди, не было тех, кто идет к нам с противозаконными целями. Так, в прошлом году по материалам отдела противодействия коррупции мы отказали 7 кандидатам, а в этом — двум. Службе нужны честные люди с высокими моральными качествами.

Ближайший конкурс на замещение вакантных должностей состоится 19 апреля 2016 года. Узнать об открытых вакансиях можно на сайте УФССП России по Кемеровской области ( www.r42.fssprus.ru) или в местных СМИ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184256-jelayuschih-rabotat-v-slujbe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23608192/