Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

НА ПЛЯЖЕ ТУАПСЕ СНЕСЕН МОДНЫЙ КЛУБ-САМОСТРОЙ

22 марта 2016 года


Судебные приставы Туапсинского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю избавили городской пляж от самостроя.

Как оказалось, модный развлекательный кафе-клуб с экзотическим названием «Малибу», не имел законных прав на существование. Заведение было возведено на муниципальной земле без соответствующей разрешительной документации. Владелец упорно не желал мириться с вынесенным решением и несколько раз подавал на апелляцию, но решение суда осталось неизменным и вступило в силу несколько месяцев назад. После этого должник проявил было инициативу по самостоятельному демонтажу самостроя, но его энтузиазм быстро иссяк.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы предприняли весь комплекс предусмотренных законом мер для мотивации должника к исполнению решения суда. Среди прочего, владельцу было разъяснено, что работы по сносу могут быть произведены и без его участия, на средства, выделенные из федерального бюджета. Правда, все расходы в любом случае будут взысканы с должника.

В конечном итоге, так и произошло. Снос был произведен принудительно под контролем работников Службы. Сам кафе-клуб, закусочная и навес, общей площадью 1290 квадратных метров, собраны из так называемых лёгких конструкций, для демонтажа которых не требуется специальной техники.

Что же касается находящихся внутри самостроя вещей, они фигурируют в акте описи и ареста в счет взыскания средств, затраченных на демонтаж.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184251-na-plyaje-tuapse-snesen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607750/