Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ХРЮШИ ПОД АРЕСТОМ

22 марта 2016 года


Судебные приставы г. Перми в целях принятия обеспечительных мер наложили арест на «хрюкающее» имущество.

В Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный лист Кировского районного суда г. Перми о наложении ареста на имущество физического лица на общую сумму в размере 4 млн 900 тыс. рублей.

Согласно требованиям исполнительного документа, необходимо обратить взыскание на имущество, находящееся в двухэтажном кирпичном здании подсобного хозяйства и в одноэтажном кирпично-панельном здании свинарника.

В связи с тем, что исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, судебным приставом в тот же день было возбуждено исполнительное производство.

В целях надлежащего исполнения определения суда судебным приставом проведены исполнительные действия по наложению ареста на имущество должника. Всего было арестовано 78 позиций имущества на общую сумму 910 тыс. 300 рублей. Под арестом оказались мебель для домашнего обихода, производственное оборудование (холодильные камеры, мойки, раковины и т. д.) и находящиеся в помещениях животные.

Открывает список «арестантов» гусь предварительной стоимостью 2 тыс. рублей, также описи подвергнуты свиньи в количестве 62 штук и 37 поросят, стоимость которых, по оценке судебного пристава, составила 421 тыс. рублей.Все арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнице, которая предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184231-hryushi-pod-arestom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607692/