Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Судебные приставы продолжают бороться с коррупцией

21 марта 2016 года


В отдел по противодействию коррупции УФССП России по Тульской области поступило уведомление государственного гражданского служащего по факту обращения к нему гражданина Х. в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

В отделе судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с Х. задолженности по выплате страховых взносов в размере более 23 тыс. рублей.

В связи с тем, что должником в установленные для добровольного исполнения сроки задолженность погашена не была, судебным приставом-исполнителем в соответствии с действующим законодательством были применены меры принудительного исполнения, в том числе вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, принадлежащего Х.

Должник попытался предложить взятку судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов Тульской области в размере 5 тыс. рублей с целью снятия запрета регистрационных действий в отношении транспортного средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СК РФ по Тульской области совместно с работниками отдела по противодействию коррупции УФССП России по Тульской области, гражданин Х. был задержан с поличным.

15 марта 2016 года в следственном отделе по г. Щекино СУ СК РФ по Тульской области в отношении Х. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184209-sudebnyie-pristavyi-prodoljayut-borotsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607597/