Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге состоялся конкурс детского творчества «Хрустальные звездочки»

21 марта 2016 года


В Северной столице подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», ежегодно проводимого Федеральной службой судебных приставов.

В этом году в конкурсе приняли участие дети сотрудников УФССП России по Санкт-Петербургу, УФСИН России по Санкт-Петербургу и ЛО, УФНС по Санкт-Петербургу. Концерт прошел на сцене Культурного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В младшей возрастной группе (от 7 до 12 лет) в номинации «Вокал» первое место завоевали ребята из фольк-шоу «Ярмарка Джуниор» с песней «Пряники». Победителями в номинации «Хореография» стали воспитанники театра современного танца «Револьтад» с зажигательным номером «Хулиганы». Скобелев Максим, виртуозно исполнив произведение Исаака Берковича «Токката слов», занял первое место в номинации «Исполнительское мастерство». В старшей возрастной группе (от 13 до 17 лет) в номинации «Вокал» первое место завоевала Кутузова Ксения, которая покорила судей и в другой номинации «Исполнительское мастерство». Таким образом, конкурсантка одержала победу два раза. Номинация «Хореография» в старшей возрастной категории стала самой сложной для выбора судей. После долгих обсуждений победу присудили Ожигановой Виктории, исполнившей современный танец «Вдохновение». Жюри отметили в этой номинации также хореографический ансамбль «Югория» и их «Еврейский танец». Подарком для зрителей, членов жюри и всех конкурсантов стало внеконкурсное выступление фольк-шоу «Ярмарка Джуниор» с патриотической песней «Санкт-Петербург».

Отметим, что в этом году свой звездный путь продолжила победительница в номинации «Вокал» регионального этапа фестиваля-конкурса 2014 года. Хрустальная звездочка Нонна Еганян приняла участие в 3 сезоне популярного вокального телешоу «Голос. Дети». Певица покорила своим исполнением всех членов жюри, и теперь ее ожидает второй этап конкурса.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184200-v-sankt-peterburge-sostoyalsya-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607485/