Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

УСТАМИ ШКОЛЬНИКА ГЛАГОЛЯТ ЮРИДИЧЕСКИЕ ИСТИНЫ

21 марта 2016 года


Патриотическое воспитание молодежи – одна из важных направлений деятельности человека, в том числе для Общественного совета при УФССП России по Ярославской области. В связи с чем, на днях, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Александр Юдин и председатель Общественного совета при Управлении Георгий Садчиков приняли участие в научно-практической конференции, которая прошла в МОУ СОШ № 47.

Конференция была разделена на несколько секций. В Секции «Историко-краеведческая секция» ребята выступали на тему: «Эхо войны», в секции «Право в нашей жизни» принимали учащиеся 5,6,10 и 11 классов. Выступления ребят затронули темы: «Преступления против личности», «Алиментные обязательства в семейном праве», «Мошенничество в сфере предпринимательства», «Необоснованное обогащение». Проделанная школьниками научно - исследовательская деятельность являлась подготовительным этапом научных исследований студентов в высших учебных заведениях. Более 12 ребят выступили перед членами комиссии и перед гостями школы. По окончанию научной конференции председатель Общественного совета наградил отличившихся ребят благодарственными грамотами, при этом отметил: «Самое главное приобретение человека в период детства и ученичества - это вера в себя, вера в то, что он знает и умеет, чувство собственного достоинства. Эти качества необходимо формировать в процессе патриотического воспитания посредством различных средств и способов». Александр Юдин от УФССП России по Ярославской области вручил заместителю директора по учебной работе Ларисе Фирсовой памятную книгу «На службе Закона, на страже Правосудия».

Стоит отметить, что судебные приставы уже долгое время взаимодействуют с МОУ СОШ № 47, члены Общественного совета и ветераны Службы активно занимаются патриотическим и нравственным воспитанием подрастающего поколения. Ученики этой школы являются постоянными участниками торжественных и патриотических мероприятий, проводимых Управлением. Визит главного судебного пристава Ярославской области и председателя Общественного совета при УФССП России по Ярославской области стал для ребят дополнительным стимулом к достижению успехов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184198-ustami-shkolnika-glagolyat-yuridicheskie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607466/