Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

8 МЕСЯЦЕВ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ!

21 марта 2016 года


Супруги из Сухинич приговорены к 8 месяцам обязательных работ за более чем миллионный долг по алиментам.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области ведется усиленная работа с безответственными родителями, которые не платят алиментные платежи на содержание своих несовершеннолетних детей, систематически и упорно уклоняясь от выполнения этой обязанности.

Так, на исполнении в Сухиничском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области находятся исполнительные производства о взыскании алиментов с супругов Г. в пользу их несовершеннолетней дочери. Несмотря на то, что оба родителя лишены родительских прав, а ребенок находится в детском доме, они обязаны платить денежные средства на его содержание.

В течение последнего года они вообще не вносили платежи на счет своей дочери, в результате чего у супругов образовалась задолженность в 1,2 миллиона рублей. Несколько лет назад супруги Г. уже отбывали реальный тюремный срок за злостное уклонение от уплаты алиментов, но горький опыт, по-видимому, ничему их не научил. Они продолжали вести антисоциальный образ жизни, злоупотребляли алкоголем, мер к трудоустройству не предпринимали, на учет в центр занятости не становились, а проживали за счет случайных заработков, которые расходовали только на себя. Надо заметить, что должниками супруги Г. являются не только по алиментам, но и по услугам ЖКХ.

В конце 2015 года они были вновь предупреждены, а затем в начале текущего года и привлечены к уголовной ответственности по части 1 ст. 157 УК РФ. Решением суда супруги Г. приговорены каждый к 8 месяцам обязательных работ и уже трудоустроены. До 70% заработка нерадивых родителей будет удерживаться в пользу их несовершеннолетней дочери, а 5% пойдут в доход государства.

Взыскание алиментов с данных недобросовестных родителей находится на контроле в Сухиничском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184197-8-mesyatsev-obyazatelnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23606637/