Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ЭЛИТНЫЙ АЛКОГОЛЬ С ПОДДЕЛЬНОЙ МАРКОЙ

21 марта 2016 года


21 марта 2016 года судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области передали на уничтожение в ОАО «Росспиртпром» более 20 000 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Алкогольная продукция была изъята у директора организации, который совершал оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на арендуемом складе без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота. Из объяснений директора следует, что большую часть алкоголя он приобретал без каких-либо документов на продуктовом рынке в городе Мытищи Московской области.

Кировский районный суд рассмотрев материалы дела, постановил признать директора организации виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст 14.16 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции. Стоит отметить, что суд при вынесении постановления учел смягчающее ответственность обстоятельство — директор организации совершил данное правонарушение впервые.

Судебные приставы Ярославской области исполнили решение суда и передали на уничтожение в ОАО «Росспиртпром» тысячи литров контрафактной водки и коньяка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184187-elitnyiy-alkogol-s-poddelnoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23606401/