Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ВСТРЕЧА ГЛАВНОГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ПРИАМУРЬЯ С ПЕНСИОНЕРАМИ

21 марта 2016 года


21 марта в Благовещенской общественной организации «Ассоциация пожилых людей» состоялась встреча главного судебного пристава Приамурья Алексея Гришина с пенсионерами.

В самом начале беседы председатель Ассоциации пожилых людей Сергей Айтуганович Утенрбенгенов сказал, что встреча проходит в рамках деятельности Общественного совета, созданного при Управлении ФССП России по Амурской области. Далее, участники мероприятия обсудили не только вопросы взаимодействия судебных приставов с людьми старшего поколения, но и затронули наиболее актуальные для пожилых людей темы, касающиеся исполнительных производств.

Алексей Романович Гришин рассказал гражданам о видах исполнительных документов, о макисмальном проценте удержания денежных средств с пенсии, об исполнительском сборе, объяснил как и почему возбуждается исполнительное производство. Граждане почетного возраста активно интересовались мерами принудительного воздействия на должников, не желающих оплачивать услуги ЖКХ, в связи с чем пенсионерам приходится нести дополнительную финансовую нагрузку по общедомовым нуждам; возможно ли выселение таких граждан из квартир? Что делать, если гражданин не согласен с решением мирового судьи? Есть ли такие исполнительные производства, где должник не перечисляет пенсионные взносы? Как узнать о долгах? Не обошли своим вниманием люди старшего возраста вопросы, касающиеся алиментных платежей и мер воздействия на злостных алиментщиков.

Глава амурских приставов на все вопросы дал подробные разъяснения, пояснив, что входит в компетенецию Службы приставов, а в каком случае следует обратиться в суд или в другие государственные органы. Узнав о том, что в общественной организации есть компьютерный класс, посоветовал «ученикам» использовать электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», который удобен и прост в применении.

Заканчивая встречу, А.Р. Гришин поблагодарил всех присутствующих за теплый прием и пригласил пенсионеров прийти к судебным приставам 29 марта в День открытых дверей, отметив, что граждане смогут получить качественную правовую помощь в проблемных вопросах, касающихся их исполнительных производств.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184162-vstrecha-glavnogo-sudebnogo-pristava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23606435/