Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Устроился на работу и сохранил права

21 марта 2016 года


Испугавшись ограничения специальных прав, житель Заводоуковского района нашел работу.

В межрайонном отделе судебных приставов Заводоуковского района на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное в отношении должника К., о взыскании алиментной задолженности на сумму более 233 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители неоднократно вручали должнику требования об исполнении судебного решения, но должник отвечал судебным приставам, что не имеет официального места работы и поэтому не может выплачивать алименты.

Тогда судебные приставы-исполнители Заводоуковского межрайонного отдела судебных приставов очередной раз уведомили должника, и объяснили, что в случае, если в пятидневный срок требования исполнительного документа не будут исполнены, то судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом – правом на управление транспортными средствами.

Эта новость положительно повлияла на платежеспособность должника – по истечении пятидневного срока гражданин К. прибыл в подразделение и представил документы о своем трудоустройстве в качестве водителя. Так как для неплательщика наличие права управления автомобилем теперь является основным средством заработка, ограничить должника в праве управления автомобилем более не представляется возможным, поэтому судебным приставом-исполнителем было принято решение о ежемесячном удержании в счет выплаты алиментной задолженности из заработной платы, с чем должник охотно согласился.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184161-ustroilsya-na-rabotu-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23606259/