Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

БЕЗ ПРАВ КАК БЕЗ РУК

21 марта 2016 года


С наступлением весны алиментщики спешат в отделы судебных приставов, чтобы оплатить долги.

Задолженность в размере около 200 тыс. рублей погасил сокольчанин, два года не плативший алименты. Произошло это после того, как судебные приставы отдела судебных приставов по Сокольскому району известили должника о том, что он будет ограничен в праве на управление автомобилем. Результат превзошёл все ожидания судебных приставов – мужчина не только рассчитался с долгами, но и устроился на работу. Теперь денежные средства на уплату алиментов будут ежемесячно удерживаться из заработной платы гражданина.

Житель с. им. Бабушкина также рассчитался с долгами по алиментам как только узнал, что может быть органичен в праве на управление своей машиной. Сумму задолженности в размере более 70 тыс. руб. он оплатил прямо в отделе судебных приставов.

А вот должник из Вытегры дождался визита судебных приставов, которые арестовали имущество неплательщика алиментов, накопившего задолженность более 150 тыс. руб. После того как сотрудники Службы наложили арест на лодку и мотор, должник незамедлительно оплатил алименты в полном объеме и сохранил дорогое его сердцу имущество.

Самое главное – взысканные денежные средства перечислены взыскателям на содержание несовершеннолетних детей, отцы которых позабыли о своих родительских обязанностях. Но благодаря действиям судебных приставов горе-родители погасили свои долги.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184145-bez-prav-kak-bez.html

Ссылка на первоисточник: news/document23605638/