Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

ФИГУРАНТЫ «ДЕЛА О ЗЕМЛЕ» ВЫПЛАТИЛИ УГОЛОВНЫЕ ШТРАФЫ

21 марта 2016 года


На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Карелия находились исполнительные производства, возбужденные на основании исполнительных документов о взыскании с гр-н Е., П., Ж., К., Ж. уголовных штрафов как дополнительной меры наказания в размере 700 000 руб. с каждого. Напомним, что Петрозаводским городским судом Республики Карелия был вынесен приговор о признании группы лиц виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» - так называемое «дело о земле».

Фигуранты уголовного дела в настоящее время отбывают наказание в исправительной колонии общего режима, однако это не явилось препятствием для судебных приставов УФССП России по Республике Карелия, чтобы обязать виновных в преступлении исполнить требования, содержащиеся в исполнительных документах, в добровольный срок.

Исполнительные производства в отношении всех должников окончены в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Справочно: ч.4 ст. 159 УК РФ

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184120-figurantyi-dela-o-zemle.html

Ссылка на первоисточник: news/document23600967/