Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АКТИВИЗИРОВАЛИ РАБОТУ ПО ВЗЫСКАНИЮ ШТРАФОВ

21 марта 2016 года


Служба судебных приставов Бурятии активизировала работу по взысканию административных штрафов в области безопасности дорожного движения в связи с массовым поступлением постановлений Госавтоинспекции.

– Так, если в январе текущего года на исполнение в службу судебных приставов было предъявлено около 16 тысяч документов о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму свыше 13 млн. рублей, то за 20 дней марта – порядка 37 тысяч на 27,2 млн. рублей. Свыше половины из них, а именно 17 тысяч документов, поступила за последние 3 дня текущего месяца, - отмечает Зоригто Дарижапов, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Республике Бурятия. - В рамках исполнительных действий судебными приставами особое внимание уделяется активизации работы по направлению запросов в кредитные и регистрирующие учреждения по установлению имущественного положения должников, а также по массовому вынесению постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

Во избежание неприятных ситуаций, связанных не только с арестом счетов и имущества, но и с иными принудительными мерами, ограничивающими право выезда должников за пределы РФ и право пользования транспортными средствами, ведомство рекомендует жителям Бурятии самостоятельно узнавать о наличии задолженностей на сайтах службы судебных приставов и Госавтоинспекции в сервисах «Банк данных исполнительных производств» и «Ваши неоплаченные штрафы».

Кроме этого, служба напоминает, что в соответствии с изменениями в законодательстве, вступившими в силу с 1 января 2016 года, автомобилисты могут произвести уплату наложенных штрафов с 50-процентной скидкой при условии внесения оплаты в 20-дневный срок со дня вынесения постановления об административном правонарушении.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184116-sudebnyie-pristavyi-aktivizirovali-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23604782/