Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ!

21 марта 2016 года


Жители г. Перми и Пермского края стали чаще узнавать о своих долгах с помощью электронного сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте УФССП России по Пермскому краю.

За январь-февраль 2016 года посещаемость Банка данных исполнительных производств составила 156 946, что на 52 025 или 67% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю напоминает, что с помощью «Банка данных исполнительных производств» узнать о наличии задолженности может любой житель региона. Этот сервис разработан в строгом соответствии с федеральным законом «О персональных данных». При этом он дает возможность пользователям сети Интернет получить простой и быстрый доступ к информации о своих долгах.

Система достаточно проста в использовании: гражданин, желающий проверить наличие за ним задолженности в режиме он-лайн, должен зайти в сеть Интернет на сайт УФССП России по Пермскому краю по адресу www.r59.fssprus.ru, открыть раздел «Информационные системы», далее найти сервис «Банк данных исполнительных производств». В данном разделе необходимо выбрать удобную систему поиска: «Поиск физических лиц», «Поиск юридических лиц», «Поиск по номеру исполнительного производства».

При наличии задолженности должник имеет возможность не только распечатать квитанцию по её оплате, но и здесь же на сайте оплатить её с помощью электронных платежных систем.

Таким образом, благодаря работе Банка данных, любой гражданин, не выходя из дома, может узнать о наличии возбужденного в отношении него исполнительного производства, сумме долга, приставе-исполнителе, ведущем данное исполнительное производство, получить необходимую контактную информацию. Кроме того, там же размещены уже заполненные квитанции для произведения оплаты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184110-uznay-o-svoih-dolgah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23604673/