Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИЛА, СРОК РЕАЛЬНЫЙ ПОЛУЧИЛА

21 марта 2016 года


За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка жительница г. Усть-Илимска Иркутской области лишена свободы на семь месяца. Наказание она будет отбывать в колонии-поселении.

Будучи неоднократно предупрежденной судебным приставом Усть-Илимского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), гражданка Ц. игнорировала исполнение решения суда. Добровольной помощи ребенку не оказывала, воспитанием сына не занималась.

Безответственное поведение должницы не самым благоприятным образом сказалось на материальном обеспечении условий жизни ее малолетнего ребенка, ко всему прочему еще и лишенного материнской заботы. Долг «матери-кукушки» за 10 лет составил более 900 тыс. рублей.

Исследовав все обстоятельства дела и личность подсудимой, мировой судья судебного участка № 99 по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району пришел к выводу, что исправление гражданки Ц. возможно только путем применения к ней жесткой меры наказания.

Итогом судебного рассмотрения уголовного дела явился обвинительный приговор. Гражданке Ц. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184100-alimentyi-ne-platila-srok.html

Ссылка на первоисточник: news/document23603964/