Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

ДОЛЖНИК ОПЛАТИЛ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ДОРОГУЮ МЕБЕЛЬ

17 марта 2016 года


Судебные приставы Ачхой-Мартановского межрайонного отдела судебных приставов УФССП по Чеченской Республике взыскали с жителя с. Ачхой-Мартан крупный долг в пользу ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный».

После поступления в отдел исполнительного документа о взыскании с гражданина Х. 70-тысячного долга за потребленный газ, судебные приставы установили, что официального дохода должник не имеет.

Выехав по месту проживания должника, судебные приставы установили, что должник имеет добротный дом, обставленный дорогой мебелью и бытовой техникой.

Судебный пристав – исполнитель в присутствии понятых наложил арест на имущество должника. Имущество было оставлено на месте под ответственность владельца.

На следующий день после ареста имущества должник прибыл на прием к судебному приставу – исполнителю и произвел частичную оплату долга, пообещав оставшуюся часть заплатить в ближайшие дни. Однако больше не появился. Тогда судебный пристав-исполнитель решил изъять арестованное имущество. Но делать этого не пришлось: должник нашел денежные средства и оплатил долг в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Взысканные денежные средства перечислены ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184089-doljnik-oplatil-kommunalnyie-uslugi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23593141/