Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Н.Н. ГАЛИМОВ И У.А. ОМАРОВА ПРИНИМАЛИ ГРАЖДАН

18 марта 2016 года


Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан У.А. Омарова и главный судебный пристав Республики Дагестан Н.Н. Галимов провели совместный прием граждан по наиболее сложным исполнительным производствам в рамках межведомственного взаимодействия.

В частности в УФССП России по Республике Дагестан обратился гражданин А. Иманпашаев, который не один месяц участвуют в судебных тяжбах.

По словам А. Иманпашаева ранее он обратился в суд в связи с незаконным захватом проезжей части дороги на 17 линии по проспекту Акушинского. Данное исполнительное производство, взыскателем по которому он является, находится на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительном производствам.

Внимательно выслушав обращение заявителя и рассмотрев материалы исполнительного производства У.А. Омарова указала на то, что судебным приставом-исполнителем принимаются все необходимые меры в соответствии с законодательством. В свою очередь Н.Н. Галимов отметил, что после надлежащего оформления уполномоченными лицами границ земельного участка судебным приставом-исполнителем будут приняты исчерпывающие меры по фактическому исполнению судебного решения путём сноса незаконного строения.

Вслед за приемом граждан У.А. Омаровой и Н.Н. Галимовым были рассмотрены вопросы по основным направлениям взаимодействия, в том числе рассмотрение обращений, поступивших в аппарат уполномоченного в 2015 году, кроме того определены задачи межведомственного взаимодействия на 2016 год по защите прав человека.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184084-nn-galimov-i-ua.html

Ссылка на первоисточник: news/document23602043/