Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Заплати налоги – и катайся спокойно!

18 марта 2016 года


Судебные приставы г. Тулы в рамках исполнительного производства о взыскании транспортного налога и налога на имущество наложили арест на автомобиль KIA Ceed.

На исполнении в отделе судебных приставов Пролетарского района г. Тулы находилось исполнительное производство о взыскании с К. задолженности по налоговым платежам. Мужчина регулярно оказывался в должниках, «забывая» об обязанности платить налоги, на этот раз он задолжал более 72 тыс. рублей.

В установленном порядке неплательщик К. уведомлен судебным приставом-исполнителем о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также предупрежден о том, что если долг в течение пяти дней не будет погашен добровольно, в отношении К. будут применены меры принудительного взыскания. Однако никаких мер по оплате долга мужчина не предпринял.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащий должнику автомобиль KIA Ceed.

Испугавшись лишиться автомобиля, должник на следующий же день погасил задолженность по налоговым платежам в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184076-zaplati-nalogi--i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23600992/