Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Судебные приставы отрабатывают действия при возникновении чрезвычайных ситуаций

18 марта 2016 года


17 марта 2016 года на базе Привокзального районного суда г. Тулы под руководством заместителя руководителя УФССП России по Тульской области – заместителя главного судебного пристава Тульской области В.Н. Бугаева проведено инструкторско-методическое занятие с заместителями начальников отделов судебных приставов по направлению обеспечения установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), а также со старшими подразделений судебных приставов по ОУПДС.

Инструкторско-методическое занятие проведено в целях обучения работников Управления правильной организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов и судебных участках мировых судей, методике проведения ежемесячных контрольных занятий в целях совершенствования навыков в организации и проведении совместных тренировок с взаимодействующими органами при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков мировых судей.

В ходе учебного занятия отработаны действия при возникновении возгорания в здании суда, рассмотрены вопросы организации пропускного режима и досмотра лиц, прибывающих в здания суда и судебных участков мировых судей, осмотра служебных помещений, осуществления препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальное учреждение и до пункта пропуска через Государственную границу, привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда, дознавателя службы судебных приставов или судебного пристава – исполнителя.

В результате проведенных занятий были подведены итоги, отмечены достигнутые положительные результаты, а также определены меры по устранению выявленных недостатков.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184056-sudebnyie-pristavyi-otrabatyivayut-deystviya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23600769/