Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

ДОРОЖНЫЙ ПРИСТАВ ВЫЛОВИЛ ДОЛЖНИКА - ВЗЯТКОДАТЕЛЯ

18 марта 2016 года


При проведении совместного рейда с сотрудниками ГИБДД задержан гражданин, пытавшийся дать взятку судебному приставу Пятигорского ГО УФССП России по Ставропольскому краю.

Аппаратно - программный комплекс «Дорожный пристав» выявил автомобиль марки «Audi A4», владелец которого задолжал банку около 1 370 000 рублей.

В ходе беседы мужчина неоднократно и настойчиво предлагал судебному приставу за 10-тысячное денежное вознаграждение не арестовывать и не забирать автомобиль, но после полученного отказа все же оставил вышеуказанную сумму на сиденье служебного автомобиля.

Работник службы незамедлительно сообщил о попытке подкупа в свое ведомство. После чего данная информация была оперативно передана сотрудникам полиции, задержавшим взяткодателя.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Отметим, что транспортное средство должника арестовано, изъято и помещено на специализированную стоянку для хранения, оценки и последующей реализации.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает: наказание за дачу взятки довольно суровое, это может быть: штраф, принудительные работы, либо лишение свободы максимальным сроком до двенадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184053-dorojnyiy-pristav-vyilovil-doljnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23600489/