Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

ПУСТЬ МАЛЕНЬКИЕ, НО ЗВЕЗДЫ! ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ БЛЕСТНУЛИ

18 марта 2016 года


В Казани в очередной раз проведен первый отборочный этап Всероссийского фестиваля — конкурса «Хрустальные звездочки — 2016».

Это единственный конкурс в РФ для выявления одаренных детей из семей работников правоохранительных ведомств и других органов государственной власти.

В нынешнем конкурсе вновь приняло участие рекордное количество участников — около 180, которые представили различные государственные структуры. Это дети работников УФССП России по Республике Татарстан, Управления Пенсионного фонда РТ, МВД по РТ, МЧС РТ, УФНС России по РТ, УФСИН России по РТ, Управления судебного департамента РТ. Кроме того, на сцене выступили и ребята из Лаишевского детского дома.

В течение дня зрители и жюри наслаждались творческими искрометными номерами пока еще маленьких звезд. Ребята двух возрастных групп от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет показывали свое умение в трех номинациях - вокал, хореография и исполнительское мастерство.

Итак, итоги конкурса. В первой возрастной группе в номинации «Хореография» первое место занял коллектив «Калейдоскоп», выступивший с татарским стилизованным танцем «Голуби». В той же номинации, но в следующей возрастной группе победу одержали ребята из студии танцев «Продвижение», станцевавшие в стиле «Хип-хоп». Участники обоих победителей являются детьми сотрудников Службы судебных приставов.

В номинации «Вокал», в первой возрастной группе лучшей стала Мария Малькова из МВД по РТ с песней «Снегопад», в более старшей группе первое место присуждено Ксение Самариной, также из Министерства внутренних дел. Она исполнила песню на английском языке.

Номинация «Исполнительс кое мастерство». В первой возрастной группе победу завоевал Арслан Гиниятуллин — сын сотрудника республиканского отделения Пенсионного фонда. Арслан сыграл на фортепиано мелодию «Весенний экспромт». А Амалия Данилова, представляющая УФСКН по РТ, стала лучшим по мнению жюри в более «взрослой» группе, исполнив композицию на фортепиано «Свадебный день в Трольхаугене».

Теперь эти ребята будут представлять Татарстан на втором этапе конкурса. Пожелаем им удачи!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184033-pust-malenkie-no-zvezdyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23599425/