Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

«РОКОВАЯ» ЭКСПЕРТИЗА ДНК

17 марта 2016 года


Такая мера принудительного исполнения, как ограничение права на выезд за пределы страны, в очередной раз доказала свою эффективность.

С иском в суд обратился бывший сожитель 25-летней гражданки Г. из Красноярского района. Мужчина усомнился в своем отцовстве двух несовершеннолетних детей, рожденных в «гражданском» браке с вышеупомянутой женщиной. Он в судебном порядке провел экспертизу ДНК, которая действительно показала, что мужчина не приходится отцом данным детям. После этого гражданин Х. подал в суд на возмещение расходов за экспертизу и прочих процессуальных издержек. Суд постановил, что гражданка Г. должна выплатить 40 тысяч рублей, но она с оплатой не торопилась.

Побудить должницу исполнить свои обязательства смогли судебные приставы Красноярского районного отдела Управления ФССП России по Астраханской области. После возбуждения исполнительного производства неплательщице был предоставлен добровольный срок для оплаты долга, но она не предприняла никаких действий для его погашения. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес в отношении гражданки Г. постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ.

Спустя какое-то время должница решила отправиться в гости к сестре в Германию, но оказалась «невыездной». В короткий срок женщина нашла всю сумму и полностью погасила долг, а также 7% исполнительского сбора.

После этого судебный пристав-исполнитель снял ограничение на выезд за границу. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184029-rokovaya-ekspertiza-dnk.html

Ссылка на первоисточник: news/document23599741/