Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

АКЦИЯ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ!» В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

18 марта 2016 года


На протяжении всей текущей недели в подразделениях Госавтоинспекции совместно с работниками УФССП России по Свердловской области проведена акция «Узнай о своих долгах!» в местах оформления дорожно-транспортных происшествий. В ходе данной акции судебные приставы-исполнители проверяли участников дорожно-транспортных происшествий на наличие задолженности, в том числе и за неуплату административных штрафов.

Совместные мероприятия прошли в семи пунктах по оформлению дорожно-транспортных происшествий на территории города Екатеринбурга. За все время проведения акции проверено более двухсот владельцев автотранспортных средств. Работники УФССП России по Свердловской области рассказали гражданам о способах оплаты задолженности, учили пользоваться «Банком данных исполнительных производств» и мобильным приложением «Поиск задолженностей», также разъясняли их обязанности и последствия неуплаты административного штрафа.

В ходе проведенных мероприятий взыскано более 2 млн. административных штрафов, ограничено в специальных правах на управление транспортными средствами 55 человек, найдено 4 автомобиля, находящихся в розыске, арестовано 5 транспортных средств.

Стоит отметить, что подобные рейды являются эффективными и позволяют повысить процент исполнения исполнительных документов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184028-aktsiya-uznay-o-svoih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23599597/