Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

СЕЗОН ОТПУСКОВ ОТКРЫТ

18 марта 2016 года


Управление ФССП России по Вологодской области напоминает гражданам о том, что планируя поездку к морю необходимо проверить, не числитесь ли вы в должниках. Поскольку, имея неоплаченную задолженность вероятна возможность, что в отношении вас действует ограничение права выезда за пределы РФ.

В таком списке «невыездных» оказался вологжанин, накопивший долг за неуплату транспортного налога в размере 70 тыс. руб. Судебный пристав - исполнитель отдела судебных приставов по г. Вологде №2 вынес постановление о временном ограничении права выезда за границу в отношении неплательщика и, соблюдая нормы действующего законодательства, в установленные сроки уведомил об этом должника. Вологжанин, осознав, что, только рассчитавшись с долгами сможет улететь за границу, незамедлительно погасил налоговую задолженность и предъявил квитанцию об оплате в отдел судебных приставов. После чего, сотрудники Службы сняли ограничение на выезд. Теперь гражданин сможет беспрепятственно покинуть страну и улететь в отпуск.

Проявил сознательность и другой житель областной столицы. Сумма его задолженности за неуплату земельного налога достигла 95 тыс. руб. Благодаря действующему в отношении его запрету на выезд за пределы РФ, мужчина рассчитался с долгами прямо в отделе судебных приставов.

Обращаем внимание граждан, что процедура снятия запрета на выезд может занять несколько дней. Поэтому для срочного выезда за границу лучше предъявить в отдел судебных приставов оплаченную квитанцию и получить постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ. При выезде за границу это постановление лучше иметь при себе. Чтобы не оказаться в списке «невыездных», Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендует заранее узнать о наличии задолженности с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

В случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184010-sezon-otpuskov-otkryit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23598129/