Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В БИЙСКЕ «ДОРОЖНЫЙ ПРИСТАВ» БОРИТСЯ С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

18 марта 2016 года


В период с 01.03.2016 по 10.03.2016 c использованием аппаратно — программного комплекса «Дорожный пристав» Восточным отделом судебных приставов г.Бийска и Бийского района остановлено для проверки и проведения исполнительных действий 265 автомобилей.

Общая сумма взысканных средств более 900 тысяч рублей, составлено 10 актов описи и ареста имущества, из которых 6 автотранспортных средств и 4 сотовых телефона, а также вручено 69 требований о явке к судебному приставу-исполнителю для совершения исполнительных действий.

Напомним, что судебные приставы успешно используют на дорогах Алтайского края программный комплекс «Дорожный пристав». Речь идет о портативном компьютере, соединенном с видеокамерой. Память компьютера содержит единую базу зарегистрированных за должниками автотранспортных средств. Если в поле зрения камеры попадает номер автомобиля, занесенного в базу - ноутбук незамедлительно выдает информацию о транспортном средстве должника. Таким образом, задолжавшие граждане определяются мгновенно – достаточно нескольких секунд.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184006-v-biyske-dorojnyiy-pristav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23597890/