Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ

17 марта 2016 года


В феврале 2015 года житель Богучарского района С. призван виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Постановление суда в части взыскания штрафа поступило в службу судебных приставов. В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы установили, что гражданин С. имеет водительское удостоверение, которое с февраля 2015 года на хранение в органы ГИБДД согласно постановлению суда не сдал, административный штраф платить не собирается.

Судебные приставы временно ограничили должника в праве управлять транспортным средством, соответствующее постановление направили в ГИБДД района.

Спустя год гражданин С. вновь был задержан сотрудниками ДПС. Несмотря на запрет судебного пристава, должник сел за руль, что и послужило основанием для возбуждения судом дела об административном правонарушении, предусмотренным ст. 17.17 КоАП РФ. Кроме того, гражданин С. был подвергнут медицинскому освидетельствованию и было установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении пьяного водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183994-pyanyiy-voditel-poluchil-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23597491/