Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В УФССП России по Республике Алтай проведено семинарское занятие с представителями Следственного Управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай

18 марта 2016 года


Сегодня, на базе отдела судебных приставов по Майминскому и Чойскому районам, с участием представителей Следственного Управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай - руководителя следственного отдела по г. Горно Алтайску Александра Пустогачева и инспектора отдела процессуального контроля Романа Адеева был проведен семинар с должностными лицами Управления по рассмотрению алгоритма действий государственных гражданских служащих при совершении в отношении них противоправных действий, а также при уведомлении государственными служащими представителя нанимателя о склонении к получению взятки.

Обсуждение вопросов прошло в плодотворной атмосфере и способствовало выработке подходов к разрешению проблемных вопросов.

На семинарском занятии были проанализированы и обсуждены вопросы практических действий сотрудников Управления в случае применения в отношении них или их близких насилия в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Кроме этого, в рамках Национального плана противодействия коррупции, были затронуты вопросы эффективности мероприятий по формированию стандартов антикоррупционного поведения и разъяснению ответственности за коррупционные правонарушения.

В рамках дискуссии участники встречи обменялись мнениями и выразили готовность в дальнейшем практиковать подобные мероприятия.

В завершении учебного семинара и.о. руководителя УФССП России по Республике Алтай Андрей Кононов сказал, что подобные семинары позволяют выработать единые подходы в установленных сферах деятельности, определить современную методику реализации полномочий, а также совершенствовать знания должностных лиц Управления в области уголовного права и законодательства о противодействии коррупции.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183983-v-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23597122/