Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОБСУДИЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И ОМБУДСМЕНЫ

18 марта 2016 года


17 марта и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области И.В. Замахова провела встречу с уполномоченным по правам человека в Архангельской области Анисимовой Л.В. и уполномоченным при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Евменовым Н.В. На встрече также присутствовали начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Архангельской области Осипов М.В., начальник отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Капралов И.С., начальники отделов судебных приставов г. Архангельска.

В центре обсуждения представителей региональной службы судебных приставов и омбудсменов стояли вопросы организации эффективного взаимодействия с целью защиты и восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан и предпринимателей. Особое внимание было уделено проблемам исполнения судебных решений о предоставлении жилья, в том числе и детям-сиротам; о взыскании алиментов; о взыскании заработной платы. Было отмечено, что на данный момент в области неисполнеными остаются 2924 решения суда о предоставлении жилья, 300 — о предоставлении жилья детям — сиротам. Применение судебными приставами предусмотренных законодательством мер принудительного исполнения к муниципальным образованиям — должникам не даёт, к сожалению, положительных результатов в решение данной проблемы.

По итогам встречи были достигнуты договорённости о взаимодействии структур в целях защиты прав и законных интересов жителей области. Так, в ближайшее время будет организован совместный с уполномоченным по правам человека в Архангельской области Анисимовой Л.В. приём граждан. Также представители службы судебных приставов приняли предложение уполномоченного по защите прав предпринимателей Евменова Н.В. организовать и провести «круглый стол» по вопросам исполнительного производства в рамках запланированной на май 2016 года XVIII конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183975-voprosyi-vzaimodeystviya-po-zaschite.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596912/