Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ДОЛЖНИК НАЕХАЛ НА СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

18 марта 2016 года


В г. Перми должник, пытаясь скрыться с места совершения исполнительных действий, совершил наезд на судебного пристава.

В отделе судебных приставов по Дзержинскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с недобросовестного кредитозаемщика суммы долга в размере более 382 тысяч рублей. Согласно требованиям исполнительного документа, судебным приставам необходимо было обратить взыскание на заложенное автотранспортное средство NISSAN ALMERA 2007 г. в.

Во исполнение требований исполнительного документа судебные приставы-исполнители выехали по месту жительства должника, где и было обнаружено авто.

Во время составления акта описи и ареста к автомобилю подошел сам неплательщик. Судебные приставы, как и положено, представились, предъявили удостоверения, начали объяснять свои действия мужчине. Однако тот, не слушая объяснений, сел в машину и, пытаясь уехать, совершил наезд на одного из судебных приставов, который попытался преградить должнику путь.

В настоящее время отделом противодействия коррупции УФССП России по Пермскому краю от потерпевшего принято заявление о преступлении. По данному факту проводится доследственная проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, по результатам которой материалы будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183973-doljnik-naehal-na-sudebnogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596848/