Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Не заплатив штраф, должник попал в колонию

18 марта 2016 года


В декабре 2015 года в межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя г. Оленегорска о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания в размере 180 тысяч рублей.

По состоянию на конец января 2016 года штраф должником оплачен не был и остаток задолженности составил150 тысячрублей. Каких-либо уведомлений об уплате штрафа в адрес судебного пристава не поступало.

В соответствии с ч.2 ст. 32 УИК РФ в отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ.

Судебным приставом было направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

В начале марта 2016 года Оленегорским городским судом Мурманской области вынесено постановление об удовлетворении представления судебного пристава-исполнителя.

Должнику штраф по приговору Оленегорского городского суда Мурманской области от ноября 2015 года был заменен на лишение свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183971-ne-zaplativ-shtraf-doljnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596901/