Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПРОВЕЛИ ЗАСЕДАНИЕ СОВМЕСТНОЙ КОЛЛЕГИИ

17 марта 2016 года


17 марта текущего года на базе межрайонной ИФНС № 2 состоялось заседание совместной коллегии Управлений Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия, посвященное итогам межведомственного взаимодействия в 2015 году и перспективам выполнения индикаторных показателей совместной деятельности в 2016 году.

В отчетном периоде одной из приоритетных задач в организации работы двух ведомств являлось внедрение и реализация электронного документооборота между налоговыми инспекторами и судебными приставами при направлении процессуальных документов.

Кроме этого, взаимодействию ведомств в 2015 году было посвящено 30 заседаний рабочей группы, на которых обсуждались актуальные вопросы, связанные с взысканием многомиллионных долгов с крупных налогоплательщиков. В результате деятельности судебных приставов в отчетном периоде было обеспечено поступление налоговых платежей в консолидированный бюджет на сумму свыше 326 млн. рублей, что на 122 млн. рублей больше чем в 2014 году.

Отметим, что федеральным центром на 2016 год установлено 4 совместных индикаторных показателя эффективности деятельности по исполнению документов о взыскании налогов и сборов.

В целом, заседание коллегии прошло в русле конструктивного диалога, в ходе которого был принят ряд решений, направленных на повышение ээфективности взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ.

Фото - из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183969-slujba-sudebnyih-pristavov-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596782/