Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

НЕЗАКОННО ЗАНИМАЕМАЯ КВАРТИРА ОСВОБОЖДЕНА И ВОЗВРАЩЕНА АДМИНИСТРАЦИИ

18 марта 2016 года


Судебные приставы отдела судебных приставов по Анивскому району исполнили решение суда, согласно которому местный житель обязан освободить незаконно занимаемую муниципальную квартиру.

Зная о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, мужчина не предпринимал мер для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

В связи с этим, судебные приставы неоднократно предупреждали должника об административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, а так как анивчанин после этого не исполнил решение суда, 7 раз привлекали его к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Не желая самостоятельно освободить квартиру, мужчина обращался в суд за отсрочкой исполнения требований исполнительного документа. Заявление было удовлетворено, однако по истечении назначенного срока должник вновь не пожелал исполнять решение суда.

В целях принудительного выселения гражданина, судебные приставы явились по адресу его проживания и разъяснили, что в случае отказа добровольно покинуть квартиру, имущество, включая личные вещи, будет описано и вывезено на хранение на склад, откуда в течение 2 месяцев его необходимо будет самостоятельно забрать.

Понимая, что решение суда будет исполнено в любом случае, мужчина воспользовался предоставленным администрацией автотранспортом и освободил жилое помещение от личного имущества, после чего передал ключи представителю взыскателя.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183959-nezakonno-zanimaemaya-kvartira-osvobojdena.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596781/