Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ЛЕСОСИБИРСКИЙ ОЗОРНОЙ ГУЛЯКА

18 марта 2016 года


Сто часов обязательных работ получил в наказание житель г. Лесосибирска Красноярского края за неуплату административных штрафов.

Пять раз сотрудники правоохранительных органов заставали мужчину в нетрезвом виде, нарушавшего общественный порядок на улицах города. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения в отношении Н. правоохранители составили пять протоколов об административном правонарушении согласно ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Суд определил наказание гражданину в виде штрафов в размере 500 рублей каждый. Однако ни один из них так и не был оплачен. Тогда в отношении нарушителя были составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Суд вновь назначил наказание, но уже в виде обязательных работ.

Исполнительные документы в отношении правонарушителя поступили на исполнение в отдел судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края. Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о явке к месту исполнения обязательных работ, а также предупредил о перспективе административного ареста до 15 суток в случае неявки к месту отработки.

Осознав, что избежать наказания не удастся, любитель «весело» проводить время приступил к отработке в компании, занимающейся уборкой территории и вывозом мусора. Впереди у должника еще исполнение обязательств по оплате штрафов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183955-lesosibirskiy-ozornoy-gulyaka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596628/