Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

УЧАСТИЕ ДИРЕКТОРА ФССП В СОВМЕСТНОМ ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ

17 марта 2016 года


Сегодня, 17 марта, директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков принял участие в проведении совместного заседания коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

Кроме того, в мероприятии участвовали представители различных ведомств, руководство УФССП России по Республике Крым и УФССП России по Севастополю, начальники отделов аппарата и структурных подразделений.

С отчетным докладом перед собравшимися выступил главный судебный пристав Республики Крым Станислав Крысин. Он подвел итоги работы за 2015 год и обозначил ключевые вопросы деятельности УФССП России по Республике Крым в первом полугодии текущего года. В первую очередь, он отметил, что в рамках работы по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, чрезвычайных происшествий в зданиях и помещениях судов не допущено. Кроме того, подчеркнул, что за отчетный период на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находилось более 136 тысяч исполнительных производств, что на 25 тысяч исполнительных производств больше, чем в 2014 году. Нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя составила 529 производств. Всего за прошедший год окончено и прекращено около 72 тысяч исполнительных производств. Окончено исполнительных производств на сумму около 2,5 млрд. рублей. Приоритетными задачами перед крымской службой в первом полугодии текущего года станут: увеличение количества исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением за счет электронного списания денежных средств со счетов должников, взыскание налоговых платежей, административных штрафов и исполнительского сбора, эффективное применение к должникам уголовно-правовых и административно-правовых полномочий, оптимизация работы по особо значимым категориям исполнительных производств, обеспечение своевременной передачи арестованного имущества на реализацию.

В заключение заседания коллегии директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков отметил лучших работников аппарата и структурных подразделений УФССП России по Республике Крым и УФССП России по Севастополю, поздравил присутствующих со второй годовщиной Крымской весны и подчеркнул, что, в первую очередь, хотел бы нацелить всех сотрудников Федеральной службы судебных приставов на максимальную открытость в работе и защиту законных интересов граждан.

После заседания коллегии, в ходе конструктивного общения, представители федеральных и региональных СМИ задали директору Федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову ряд актуальных вопросов.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183945-uchastie-direktora-fssp-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596172/