Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

СВЯЩЕННИК ПОКРОВСКОЙ ЦЕРКВИ Г.ЧЕРКЕССКА ПРИЗВАЛ ДОЛЖНИКОВ ПО АЛИМЕНТАМ К ИСПОЛНЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

17 марта 2016 года


Сегодня в Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике с неплательщиками алиментов на содержание несовершеннолетних детей провел встречу священник Покровской церкви г. Черкесска Максим Корниенко. В ходе беседы он напомнил должникам об обязанности каждого родителя содержать своих детей и заниматься их воспитанием, в том числе и платить алименты, тем более если один из родителей не проживает вместе с ребёнком. Участие в беседе священнослужителя со злостными неплательщиками алиментов также приняли судебные приставы-исполнители Черкесских городских отделов судебных приставов № 1 и № 2 Управления Н.М. Гошокова и Л.Н. Чотчаева.

Следует отметить, что представители духовенства республики уже на протяжении длительного периода времени оказывают всевозможное содействие и поддержку судебным приставам Карачаево-Черкесии в разрешении проблемы неисполнения алиментных обязательств. Между религиозными конфессиями республики и Управлением достигнута договорённость о регулярном проведении встреч с алиментообязанными лицами, так как во время подобных бесед есть возможность повлиять на сознание недобросовестных родителей, предложить помощь, решить отдельные проблемы и тем самым улучшить жизнь детей.

«Очень надеюсь, что этот разговор не окажется пустословным и принесёт пользу каждому из нас», - отметил Максим Корниенко в ходе встречи.

В целом в деятельности Управления по вопросу взыскания алиментов прослеживается положительная динамика. Так, по итогам 2014 года службе судебных приставов Карачаево-Черкесии удалось сократить количество исполнительных производств данной категории на 1/3, в 2015 году был достигнут наименьший порог остатка исполнительных производств по взысканию алиментов. По состоянию на начало 2016 года он составил цифру в 1672 исполнительных производства.

В течении 12 месяцев 2015 года на исполнении в структурных подразделениях Управления находилось 3 039 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.За 2015 год судебными приставами – исполнителями городских, районных отделов судебных приставов Управления было окончено и прекращено 1356 исполнительных производств, по ч. 1 ст. 157 УК РФ было возбуждено 206 уголовных дел.

По 113 исполнительным производствам должники объявлены в розыск, по 77исполнительным производствам разыскные дела прекращены в связи с розыском должников.

В 2015 году в Пограничную службу ФСБ России было направлено 368 постановлений о временном ограничении права на выезд должников из РФ в связи с задолженностью по алиментам.

Помимо этого с января текущего года судебным приставам-исполнителям также предоставлено право по вынесению постановлений о временном ограничении специального права должника на управление практически любым видом транспортного средства. Напомним, что в список граждан, к которым может быть применена данная мера принудительного исполнения, в первую очередь попадаютнеплательщики алиментов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183941-svyaschennik-pokrovskoy-tserkvi-gcherkesska.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596170/