Новости ФССП России

Главная » ФССП России

МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "РОЗЫСК" ДАЕТ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

17 марта 2016 года


В период 16-17 марта 2016 года Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством внутренних дел РФ и иными правоохранительными органами принимает участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».

Целью данной операции является установление места нахождения и задержания лиц, уклоняющихся от исполнения наказания, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

Так, в рамках данного мероприятия судебными приставами обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области был задержан гражданин А., злостно уклоняющийся от исполнения решения суда.

Гражданин А., задолжал за уголовный штраф коррупционной направленности 300 тыс. рублей, однако необходимость оплаты штрафа предпочел проигнорировать. Судебный пристав-исполнитель представил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания, однако, должник не явился на судебное заседание, в связи с чем был объявлен в розыск. В ходе межгосударственной оперативно-профилактической операции судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области должник был задержан и передан сотрудникам полиции.

В Викуловском районном отделе судебных приставов данная операция также имела успех: должник, разыскиваемый за уклонение от уплаты штрафа за нарушение ПДД будучи в состоянии алкогольного опьянения, был задержан судебными приставами обеспечения установленного порядка деятельности судов Викуловского районного отдела судебных приставов. Мера пресечения — заключение под стражу.

Пресс-службы УФССП России по Тюменской области

Пресс-службы ФССП России



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183939-mejgosudarstvennaya-operativno-profilakticheskaya-operatsiya-rozyisk.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596124/