Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Гражданин выплатил 100-тысячный долг, чтобы не лишиться возможности управлять автомобилем

17 марта 2016 года


Петербургские судебные приставы добились выплаты долга за причинение морального вреда, предупредив гражданина о возможном ограничении его права на управление автомобилем.

В Куйбышевский отдел Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист о взыскании с жителя города долга в размере 100 тысяч рублей. Эту сумму гражданин должен был выплатить в пользу взыскателя за причинение морального вреда.

После возбуждения исполнительного производства должник не торопился исполнять решение суда. Судебный пристав предупредил гражданина, что в случае невыплаты долга, он будет ограничен в праве пользования специальным правом на управление транспортным средством. Смириться с данным обстоятельством мужчина не смог и на следующем же приеме у пристава-исполнителя выплатил долг в полном объеме.

Отметим, что со дня вступления в силу Федерального закона петербургскими судебными приставами было ограничено 355 должников в пользовании специальным правом на управление транспортным средством.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183906-grajdanin-vyiplatil-100-tyisyachnyiy-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23595464/