Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

ЖИТЕЛЬ ПАВЛОВСКА ВЫПЛАТИЛ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ, ИСПУГАВШИСЬ ЛИШЕНИЯ ПРАВ

17 марта 2016 года


В отделе судебных приставов Павловского и Шелаболихинского районов на исполнении находится исполнительное производство в отношении должника. Гражданин в период с 31.12.2014 по 01.02.2016 официально не работал, алименты не выплачивал, в результате образовалось задолженность в размере более 110 тысяч рублей.

В связи с изменениями и дополнением Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 67.1, должник был надлежащим образом предупрежден, что в случае неисполнения без уважительных причин требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебный пристав-исполнитель вправе по собственной инициативе или по заявлению взыскателя вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. Результаты разъяснительной работы судебного пристава-исполнителя не заставили себя долго ждать. В течение трех дней в отдел судебных приставов Павловского и Шелаболихинского района была предоставлена расписка от взыскателя о полном погашении задолженности.

УФССП России по Алтайскому краю напоминает, что узнать о задолженности и оплатить ее можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» http://www.r22.fssprus.ru/.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183886-jitel-pavlovska-vyiplatil-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23593753/