Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

НЕ РАССЧИТАЛ ВОЗМОЖНОСТИ

17 марта 2016 года


Выплачена крупная сумма задолженности после реализации дорогостоящего имущества.

Томич взял несколько кредитов на покупку деревянного дома на Каштаке и его реконструкцию. После ремонта в доме появились сауна и гостиница, которые приносили доход и давали возможность рассчитываться с банком. Однако, спустя несколько месяцев спрос на посещение заведения упал и оплачивать кредит заемщику стало не под силу. Банк подал иск в суд о взыскании долга в 6 млн. рублей. Кроме того, более одного миллиона составили проценты.

Самый эффективный путь взыскания задолженности в данном случае – арест дома на Каштаке, земельного участка и реализация этих объектов. Поэтому, исполняя судебное решение, сотрудники отдела судебных приставов по Ленинскому району выехали на адрес и наложили арест на это имущество.

В связи с тем, что реализовать строение с торгов не удалось, оно было передано взыскателю в счет погашения долга. Стоимость дома с земельным участком в этот момент составляла в общей сложности более 10 млн. рублей. При этом разницу между размером задолженности и стоимостью имущества банк вернул должнику. В конечном итоге, после взыскания исполнительского сбора (денежного взыскания за неуплату долга в добровольный срок) она составила 2,5 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183881-ne-rasschital-vozmojnosti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23593204/