Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Служба судебных приставов разъясняет: вход в суд возможен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность

17 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области призывает граждан строго соблюдать установленный порядок в зданиях судов и выполнять все законные требования судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). В противном случае посетители судов могут быть привлечены к административной ответственности.

Реалии современной жизни приводят все к большему ужесточению правил пропускного режима в суды и иные органы государственной власти: для того, чтобы попасть в здание суда или любого ведомства, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность посетителя.

Связано это с опасностью совершения террористических актов и других чрезвычайных происшествий. Кроме того, в ходе судебного разбирательства нередко возникают конфликтные ситуации, которые могут повлечь неприятные последствия для участников судебного процесса.

В целях предотвращения подобных ситуаций и обеспечения безопасности установлены определенные правила осуществления пропускного режима и нахождения граждан в здании суда. Это вынужденная мера, цель которой – осуществление контроля над непрерывным потоком посетителей суда.

За соблюдением данных правил в соответствии с российским законодательством следят судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Они имеют право проверять у граждан, находящихся в зданиях судов, документы, удостоверяющие личность, а также осуществлять досмотр их вещей на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотических и психотропных веществ и иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183875-slujba-sudebnyih-pristavov-razyyasnyaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23593288/