Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ДОЛЖНИК ПО АЛИМЕНТАМ ЗАПЛАТИЛ БОЛЕЕ 100 ТЫС. РУБЛЕЙ, ЧТОБЫ НЕ ЛИШАТЬСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

16 марта 2016 года


Житель Окуловки гражданин Д. перечислил на содержание троих детей более 100 тыс. рублей. За последний год это самый крупный платеж, который совершил данный должник по алиментам. И вынудило его к активным действиям только ограничение права управления транспортным средством, которое в отношении гражданина Д. в марте 2016 г. вынесли судебные приставы.

Мужчина признался на словах, что занимается перевозкой пассажиров, правда делает это нелегально, без надлежащего оформления. Поэтому лишение возможности зарабатывать деньги ему особенно не понравилось. Он сразу вспомнил и про свои родительские финансовые обязательства, и необходимый номер расчетного счета, и квитанцию не забыл в указанный срок принести в отдел судебных приставов.

Зачастую должники начинают возвращать деньги взыскателям еще на стадии предупреждения о возможности ограничения водительского права. Например, еще один житель Окуловки после такого вот предупреждения очень переживал о том, как он будет возить детей от второго брака в школу. А вот, что дети от первого брака уже несколько месяцев не получают от него алименты в нужном размере – его почему-то не волновало.

Судебные приставы разъяснили ему, что в городе ходит общественный транспорт, и проживает его новая семья не в отдаленной сельской местности. Буквально на следующий день средства нашлись и были направлены на погашение алиментов.

Необходимо отметить, что новая ограничительная норма закона буквально с первых дней стала активно использоваться судебными приставами областного УФССП. На сегодня 325 должников ограничены в праве управления транспортными средствами, общая сумма их неплатежей приближается к 50 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183871-doljnik-po-alimentam-zaplatil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589906/