Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДОЛЖНИЦА

17 марта 2016 года


Жительница Архангельской области, проживающая в другом регионе, узнав о том, что является должницей, проявила сознательность и сразу приехала к судебным приставам.

В начале марта в ОСП по Коношскому району Архангельской области на исполнение поступил исполнительный лист в отношении гражданки С. о взыскании с неё задолженности по кредитным платежам. Сумма долга — 40 тысяч рублей.

В рамках работы по исполнительному производству судебному приставу-исполнителю сразу не удалось установить местонахождение должницы — по адресу регистрации женщина не проживала. Через некоторое время судебный пристав-исполнитель выяснил адрес, по которому проживали родители женщины. Известив их о том, что у их дочери долг, судебный пристав-исполнитель также разъяснил им о том, какие последствия могут её ожидать в случае уклонения от оплаты.

Буквально через несколько дней гражданка С. явилась в отдел судебных приставов. Женщина пояснила, что как только узнала о том, что в отношении неё возбуждено исполнительное производство, сразу приехала в Коношу. Сообщив судебному приставу-исполнителю информацию о фактическом проживании в Вологде, гражданка С. назвала официальное место работы. Теперь исполнительный лист будет направлен в бухгалтерию предприятия, где из её заработной платы будут удерживаться ежемесячные платежи в счёт погашения задолженности по кредиту.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183861-soznatelnaya-doljnitsa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23593065/